“Ёш геолог” жамоаси иштирокчилари ва ташкилотчиларини самимий муборакбод этиб келгусида янги зафарлар ва ютуқлар тилаб қоламиз.
“Ёш геолог” жамоаси иштирокчилари ва ташкилотчиларини самимий муборакбод этиб келгусида янги зафарлар ва ютуқлар тилаб қоламиз. Қозоғистон Республикаси “Жас геолог” Корпоратив фонди томонидан Қозоғистон Республикаси Акмола вилоятининг Боровое шаҳрида бўлиб ўтган навбатдаги халқаро ёш геологлар олимпиадасида Давлат геология қўмитаси томонидан “Ёш геолог” жамоаси иштирок этди. Олимпиадада қатнашган барча 16 жамоа ичида Ўзбекистон Республикаси “Ёш геолог” жамоаси муносиб иштирок этиб, умумжамоа ютуқлари билан фахрли 3-ўринни эгалладилар.

В целях дальнейшего повышения интереса к сфере геологии среди молодежи в системе Госкомгеологии регулярно проводятся практические занятия, семинары и тренинги для школьников.
В результате этих образовательных тренингов был сформирован состав команды «Юный геолог», состоящей из талантливых молодых учеников.
Команда «Юный геолог» из Узбекистана приняла участие в очередной международной олимпиаде юных геологов, организованной Корпоративным фондом «Жас геолог» в г. Боровое Республики Казахстан. Из всех 16 команд, принявших участие в олимпиаде, команда «Юный геолог» Республики Узбекистан выступила достойно и заняла 3 место с достижениями всей команды.
Мы искренне поздравляем участников и организаторов команды «Юный геолог» и желаем им новых побед и достижений в будущем.